Calendario

  • Noviembre 2016

    A mediados del mes de noviembre estará disponible el Formulario para envío de Comunicaciones Libres

  • Enero 2017

    Disponible el Programa Preliminar

  • 7 de febrero 2017

    Fecha límite para el envío de Comunicaciones Libres

  • 22 de febrero 2017

    Fecha límite cuota reducida de inscripción

  • Abril 2017

    Programa final

  • 7 de abril 2017

    Fecha límite para tramitar reservas de alojamiento antes del congreso

  • 28 de abril 2017

    Fecha límite para inscribirse antes del congreso

  • 10/13 de mayo 2017

    Congreso AEDV 2017 - 45 Congreso Nacional de Dermatología y Venereología

Últimas noticias

  • COMUNICACIONES ORALES Y POSTERES

    Finalizado el plazo para el envío de Comunicaciones Orales y Pósteres




    Revise desde aquí el estado

    de sus Comunicaciones

  • AEDV 365

    Consulte los webcast del Congreso de Zaragoza 2016 a través del Área Privada de la AEDV.

    Pinche aquí

  • Servicio impresión póster

    Disponible servicio de Impresión, Traslado y Colocación en panel de Póster.

    PLANTILLA OFICIAL 
    Servicio por Cortesía de

Comités


COMITÉ ORGANIZADOR
Pedro Jaén Olasolo, Presidente de la AEDV
José Luis López Estebaranz, Presidente Ejecutivo del Comité Organizador del Congreso
Jorge Soto Delás, Vicepresidente 1º de la AEDV
Vicente García-Patos Briones, Vicepresidente 2º de la AEDV
Eulalia Baselga Torres, Tesorera de la AEDV
Luis Rios Buceta, Secretario General de la AEDV
Mariano Ara Martín, Presidente Ejecutivo del Comité Organizador del Congreso de 2016
Constanza Bahillo Monné, Vocal de la AEDV
Pedro Valerón Martel, Vocal de la AEDV
Pablo de la Cueva Dobao, Vicepresidente de la Sección Centro
Pedro Herranz Pinto, Vicepresidente Sección Centro
Javier Pedraz Muñoz, Tesorero Sección Centro
Mar Llamas Velasco, Secretaría Sección Centro
Gastón Roustan Gullón, Vocal Sección Centro
Begoña Echeverría García, Vocal Sección Centro
Esther de Eusebio Murillo, Vocal Sección Centro
Mayte Truchuelo Díez, Vocal Sección Centro
Almudena Nuño González, Vocal Sección Centro
Cristina Ciudad Blanco, Vocal Sección Centro
Isabel Rodríguez Nevado, Vocal Sección Centro
Maria Lucía Ascanio Armada, Representante MIR Sección Centro
Fernando de Manueles Marcos, Representante MIR Sección Centro
 
 
Comité Honor Local
Pablo Lázaro Ochaita
Jesús Fernández Herrera
Aurora Guerra Tapia
Esteban Dauden Tello
 
Comité Asesor Local
José Luis López Estebaranz
Pablo de la Cueva Dobao
Pedro Herranz Pinto
Mar Llamas Velasco
Mayte Truchuelo Diéz
Almudena Nuño González
Fernando de Manueles Marcos
Luis Conde Salazar
 
Comité Asesor Científico Local
Rosa Díaz Díaz
María Segurado Rodríguez
José Domingo Domínguez Auñón
José Jiménez Reyes
Lidia Trasobares Marugan
Concepción Lamoneda Herrerin
Miguel Gallego Valdés
Mª Pilar de Pablo Martín
Pablo de la Cueva Dobao
Pablo Ortiz Romero
Esteban Dauden Tello
Gastón Rosutan Gullón
Leticia Calzado Villareal
Luis Requena Caballero
Pedro Jaén Olasolo
Pedro Herránz Pinto
Ricardo Suárez Fernández
Santiago Vidal Asensi
Jesús Borbujo Martínez
 
 
COMITE CIENTÍFICO
Pedro Jaén Olasolo
José Luis López Estebaranz
Vicente García-Patos Briones
Luis Rios Buceta
Yolanda Gilaberte Calzada
Hugo Vázquez Veiga
José Carlos Moreno Giménez
Mar Llamas Velasco
Constanza Bahillo Monné
Fernando de Manueles Marcos